• Школьный театр "Окно"

Школьный театр «Окно»

Школьный театр «Окно» был создан в 2019 году.  Театральным направлением охвачена небольшая часть детей начальной школы. Дети занимаются по программе «Т, игры в классе».  Данная рабочая программа опирается на дополнительную общеобразовательную программу художественной направленности «Читаем классику» и реализуется совместно с педагогом дополнительного образования Центра детского творчества.

Целью занятий является развитие личности, раскрытие духовного и творческого потенциала обучающихся, адаптация их в социальной среде средствами театральной игры. Благодаря театральным занятиям дети приобщаются к творчеству, осваивают элементы актерского мастерства, учатся эмпатии.

Меняется состав театра, но остаётся неизменным интерес детей к творчеству. Очень важно, чтобы дети ощущали свою успешность, самостоятельность, удовлетворение от творческого процесса, удовольствие от общения друг с другом. Пусть воспитанники театра и не станут великими актёрами, но они на всю жизнь сохранят в сердце любовь к театру.

В репертуар театра входит большое количество индивидуальных чтецких номеров, литературные композиции, спектакли. Дети участвуют в школьных концертах, выступают на районных конкурсах. Наши спектакли: «12 месяцев» (фрагмент), «Козленок, который считал до десяти», «Незнайка» (фрагмент), «Человек и собака» (ненецкая сказка).

Региональный  уровень

XV фестиваль-конкурс театральных коллективов «Театральная карета» (заочно)

В номинации «Художественное слово»

XVI фестиваль-конкурс театральных коллективов «Театральная карета» (очно)

В номинации «Художественное слово» III место

VI районный –фестиваль конкурс детского творчества «Колибри»

Дипломы:

I место, III место,

2 диплома участника

Районный фестиваль-конкурс «Театральный разъезд»

Лауреат конкурса в номинации «Лучший актерский ансамбль»;

I место за лучшую мужскую роль;

II место,  II место и  III место- за роли второго плана

VII районный –фестиваль конкурс детского творчества «Колибри»

Дипломы:

II  место, II  место, III место

Районный фестиваль-конкурс «Театральный разъезд»

Гран-при за лучшую мужскую роль,

Спектакль – 2 место

Дипломы: 1 место, 1 место

2 место, 2 место, 3 место, 3 место, 3 место.

В номинации «Художественное чтение»  - 2 место.

Поэтический турнир на районном конкурсе литературных работ «Черным по белому»

1 место, 3 место

VIII районный –фестиваль конкурс детского творчества «Колибри»

I место, I место