Организация работы Совета родителей
    Совет организует свою работу следующим образом.
    1. На первом заседании избирает председателя, который организует работу членов совета и постоянных или временных комиссий, создаваемых для реализации отдельных направлений в работе; составляет план работы на учебный год, содержание которого определяется с учетом установленной компетенции и задач, стоящих перед школой;
    2. Совет родителей принимает решения на заседаниях по рассматриваемым вопросам большинством голосов в присутствии не менее половины своего состава (заседания протоколируются).
    Решения Совета родителей Учреждения являются правомочными, если на заседании присутствовало не менее двух третей членов Совета родителей Учреждения и если за него проголосовало большинство от числа присутствующих членов указанного Совета
    3. Компетенция Совета родителей Учреждения. 3.1. Совершенствование условий для осуществления образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности. 3.2. Защита законных прав и интересов обучающихся.

4. Организация и проведение общешкольных мероприятий.

5. Сотрудничество с органами управления Учреждения, администрацией по вопросам совершенствования образовательной деятельности, организации внеурочного времени учащихся.
    6.Согласование локальных актов Учреждения, затрагивающих интересы обучающихся.