Всероссийская олимпиада школьников.
    Наука Биология География Математика Русский язык Химия
    10 сентября - 25 февраля

Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом №678 Министерства просвещения РФ от 27.11.2020.

В настоящее время проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Сроки проведения, порядок, итоги и другая информация об олимпиаде размещается на школьных стендах, сайте общеобразовательной организации, сайте комитета по образованию Поспелихинского района, а также на сайте АИС «Олимпиада».

Сайт регионального оператора олимпиады «Одаренные дети Алтайского края» (http://konkurs.ppms22.ru/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov.php/)

10 сентября 25 февраля
    Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей, их дальнейшего интеллектуального развития в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным пр.
    Наука Русский язык
    12-13 ноября

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

12-13 ноября
    Международный игровой конкурс по литературе "Пегас".
    Международный игровой конкурс по литературе "Пегас"
    Наука Литература Литературное чтение
    09-10 февраля
    "Пегас" - международный игровой конкурс по литературе для школьников. Он адресован школьникам со 2 по 11 класс и имеет целью побуждение к чтению и поддержку интереса к литературе."Пегас" - международный игровой конкурс по литературе для школьников. Он адресован школьникам со 2 по 11 класс и имеет целью побуждение к чтению и поддержку интереса к литературе.
    09-10 февраля
    British Bulldog.
    British Bulldog
    15-15 декабря

Подготовлено пять вариантов заданий: 2, 3–4, 5–6, 7–8 и 9–11 классыВариант заданий для участников из 2-х и 3–4-х классов состоит из 30 вопросов, для участников других возрастных групп из 45. Задания для 2-х классов рассчитаны на школьников, изучающих английский язык второй год или занимающихся дополнительно. В каждом возрастном варианте задания направлены на различные виды языковой деятельности, обязательным является блок с аудированием. На каждый вопрос нужно выбрать один из четырех вариантов ответов. Время на выполнение заданий – 45 минут.

Подробную информацию об условиях и сроках регистрации заявки на участие необходимо уточнить у организатора конкурса в школе или в региональном оргкомитете. Как правило, заявки регистрируются не позднее одного месяца до даты проведения конкурса, но в отдельных регионах этот срок может быть изменен. Если вы не знаете контакты оргкомитета в вашем регионе, пожалуйста, напишите нам письмо по адресу электронной почты runodog@mail.ru.

Участие в конкурсе добровольное.

Задания предыдущих конкурсов, Положение о конкурсе и общие инструкции размещаются на этом сайте в разделах «British Bulldog» и «Организаторам». Перед принятием решения об участии рекомендуем ознакомиться с заданиями прошлых лет.

15-15 декабря