• Обеспечение учащегося школьной формой

Введение школьной формы осуществляется в соответствии с законом РФ "Об образовании" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ, Конвенции о правах ребенка ст 13-15, Типовым положением об образовательном учреждении ст 5, Уставом школы, решением Управляющего совета школы.

Школьная форма,так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам, которые изложены в санитарно-эпидемиологических правилах (СанПиН) 2.4.2 1178-02 "Забота о здоровье и гигиене обучающихся" и 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых".

Для чего введена школьная форма?

О необходимости прехода школы на единую школьную форму свидеьельствует следующее:

1. Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий;

2. Нет проблемы "в чем пойти в школу";

3. Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьмси в одежде;

4. Школьная форма экономит деньги родителей и т.д.

•  стиль одежды - деловой, классический;
    •  школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную;
    • одежда всегда должны быть чистой

• спортивная одежда
    • одежда для активного отдыха, пляжная одежда, одежда бельевого стиля
    • прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками
    • декольтированные платья и блузки
    • вечерние туалеты
    • платья, майки и блузки без рукавов, мини - юбки

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки, туфли черного цвета, галстуки, бабочки и т.п. черного цвета.

Для девочек – белая блузка рубашечного покроя, жакет, юбка, брюки черного цвета, колготки белого или телесного цвета, туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -костюм "двойка" или "тройка", туфли, носки черного цвета; однотонная мужская сорочка (рубашка) светлых (пастельных, неярких) тонов.

Повседневная для девочек и девушек - костюм черного цвета, однотонная белая блуза или однотонная блуза, брюки или юбка, сарафан.

Парадная - белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак, брюки, туфли черного цвета, галстуки, бабочки и т.п. черного цвета,  белая блузка рубашечного покроя, жакет, юбка, брюки черного цвета, колготки белого или телесного цвета, туфли.

г. Барнаул, пр-т Социалистический, 128, 8(3852) 62-87-14